В Калининградской области родился миллионный житель. Кира и ее брат Макар появились на свет в г. Гусев.

 

6 декабря Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил родителей миллионной калининградки и вручил многодетной семье Егорцевых подарок - автомобиль KIA Sportage четвёртого поколения, произведенный на калининградском предприятии АВТОТОР.

 

Финансовая поддержка в приобретении автомобиля была оказана депутатом Государственной Думы РФ, бывшим главой городского округа Калининград Александром Ярошуком при участии компаний АВТОТОР и «Бауцентр».

 

«Калининградская область, наконец, перешагнула заветный рубеж в миллион жителей. Счастливчиками стали юные двойняшки из Гусева, а это значит, что восток региона живёт, развивается. Уверен, что демография будет расти и дальше», – отметил Антон Алиханов, вручая ключи от автомобиля счастливым родителям.

 

Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,9 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.