Международная футбольная ассоциация ФИФА выдала сертификат на крытый футбольный манеж для площадки «Автотор-Арена», возведённой автомобилестроительным предприятием «Автотор» в своём физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) в микрорайоне им. А. Космодемьянского на западе Калининграда. Вручение сертификата состоялось на торжественном собрании, посвящённом 25-летию группы «Автотор», прошедшем в Калининграде.

 

Управляющий директор Polytan Ян Лаутербах передал документ Сергею Щербакову, главному акционеру «Автотор». Polytan является производителем искусственного покрытия на манеже. 

 

 

Ответную благодарность компания получила от Владимира Щербакова, основателя группы «Автотор», крупнейшего промышленного предприятия в Калининградской области. Щербаков подчеркнул, что на данный момент «Автотор-Арена» обладает единственным в России крытым футбольным манежем, сертифицированным FIFA. Сертификация теперь даёт возможность проводить международные соревнования, в том числе, чемпионаты мира.

 

Сам ФОК площадью более 42 тысячи кв. метров планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2020 года. В нём наряду с футбольным манежем будет открыт бассейн олимпийского класса с длиной дорожки в 50 метров, а также залы для борьбы, бокса, фитнес-зал, танцевальный зал и другие.

 

ФОК строится за счёт средств группы «Автотор» без привлечения бюджетных денег. Смета оценивается в сумму чуть менее 2 миллиардов рублей.

 

https://ruwest.ru/news/96961/