На автомобилестроительном заводе АВТОТОР в Калининградской области стартовало производство обновленной модели фастбека Kia Stinger. Автомобиль обладает усовершенствованным комплексом безопасности ADAS и расширенными возможностями информационно-развлекательной системы. Во внешнем дизайне фастбека появились новые выразительные элементы, а интерьер дополнен новыми вариантами отделки.


Получив ряд обновлений в дизайне и оснащении, фастбек сохранил одно из главных достоинств – гамму мощных двигателей, которая состоит из Theta II 2.0 T-GDi (197 или 247 л. с.) и Lambda 3.3 T-GDi (370 л. с.), работающих в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач. Модель будет предлагаться с модернизированной динамической системой полного привода и приводом на заднюю ось. Как отметил директор Инжинирингового центра АВТОТОР Александр Зайцев, на этапе запуска производства потребовался пересмотр технологического процесса.

«Для запуска обновленной модели нового KIA Stinger Инжиниринговым центром АВТОТОР были изменены операционные карты, которые описывают измененную последовательность операций, новые операции в тех случаях, когда они появились, дополнительные моменты затяжки, и также дополнительные объемы проверок, которые всегда применяются для новой модели. Была обновлена оснастка, которая учитывает и наиболее полно предназначена для производства этой обновленной модели, и был еще раз полностью пересмотрен техпроцесс. В результате этих действий запуск KIA Stinger прошел в установленные сроки, и автомобиль отвечает всем требованиям, предъявляемым службой качества», - подчеркнул Александр Владимирович.

Обладая спортивным характером, стабильной управляемостью автомобиля класса Gran Turismo и высоким уровнем комфорта, Stinger великолепно подходит как для повседневных городских поездок, так и для дальних путешествий.

Мировая премьера Kia Stinger состоялась в 2017 году. Первый гран-турер в истории бренда Kia был с успехом принят как покупателями, так и автомобильными экспертами, став обладателем ряда престижных наград за дизайн и технические решения. Модель была дважды удостоена ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России» в категории «Гран-туреры» в 2018 и 2020 году. С момента появления на российском рынке гран-турер нашел уже более 4 000 покупателей.

В ближайшее время модель станет доступна для заказа. Продажи обновленного фастбека Kia Stinger на российском рынке стартуют весной 2021 года.

 

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.