Место поставки – г. Калининград 

 

image0

 

image2

 

ПОЛОЖЕНИЕ О конкурсе на создание фирменного графического знака (логотипа) физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-АРЕНА».

 

Приложение №1

 

Приложение №2

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Положение об открытом конкурсе на лучший логотип ООО «АВТОТОР-АРЕНА» проводит конкурс на создание фирменного графического знака (логотипа) физкультурно-оздоровительного комплекса (далее - Положение) определяет цели и задачи, требования к его участникам, порядок проведения и подведения итогов открытого конкурса на лучший логотип ООО «АВТОТОР-АРЕНА» (далее - Конкурса).

 

1.2. ООО «АВТОТОР-АРЕНА» выступает организатором Конкурса, формирует Конкурсную комиссию и осуществляет общее руководство.

 

2. Цели и задачи Конкурса

 

2.1. Цель Конкурса - продвижение бренда ООО «АВТОТОР-АРЕНА» как уникального спортивного объекта, отвечающего задачам создания в регионе дополнительных возможностей для развития массового спорта и здорового образа жизни.

 

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. Формирование визуального стиля спорткомплекса, направленного на повышение узнаваемости ООО «АВТОТОР-АРЕНА» на российском и международном уровнях.

2.2.2. Идентификация бренда ООО «АВТОТОР-АРЕНА» среди жителей региона, а также в мире спорта.

2.2.3. Повышение интереса у сотрудников к корпоративным ценностям ООО «АВТОТОР-АРЕНА».

 

3. Порядок проведения Конкурса

 

 

3.1. Участниками Конкурса являются профессиональные дизайнеры и все желающие, предоставившие все документы в соответствии с условиями. Логотип ООО «АВТОТОР-АРЕНА» (далее - Логотип) может разрабатываться индивидуально или коллективно, а участники конкурса могут представить неограниченное количество конкурсных работ.

3.2. Участие в Конкурсе бесплатное.

3.3. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить дизайн логотипа.

3.4. Все конкурсные работы, представленные для участия в Конкурсе, обратно не возвращаются и не рецензируются.

3.5. Заявки и работы принимаются до 6 ноября 2020 года. Работы проверяются на соответствие требованиям Конкурса.

3.6. Определение победителя конкурса до 16 ноября 2020 года.

 

4. Условия участия и проведения Конкурса

 

 

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных (Приложения №1 и №3) с приложением логотипа в электронном виде на адрес электронной почты arena@kld.avtotor.ru. В теме письма указывается «Открытый конкурс на логотип ООО «АВТОТОР-АРЕНА».

4.2. Конкурсная работа выполняется в соответствии с требованиями: Объем файла с изображением - до 6 Мбайт. Для растровой графики размер не менее А4 при 300 dpi, формат tiff, jpg. Для векторной графики, форматы ai, eps (Adobe Illustrator, до версии CS5), либо cdr. (Corel Draw). Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели - RGB, CMYK. Также необходимо приложить просмотровый файл в формате jpeg. В комментариях необходимо разместить текст объемом от 800 до 1000 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию (концепцию) логотипа.

 

5. Порядок определения победителей Конкурса

 

 

5.1. Каждая конкурсная работа оценивается по следующим критериям:

5.1.1. Уникальность. Логотип должен помочь выделиться, быть заметным и запоминаемым на фоне конкурентов, при этом, не повторяя их. Логотип должен нести индивидуальность, неповторимость.

5.1.2. Целенаправленность. Логотип должен быть понятным для широкой целевой аудитории и подчеркивать специфику деятельности спорткомплекса. Логотип должен четко передавать все основные характеристики ООО «АВТОТОР-АРЕНА», подчеркивая конкурентные преимущества, выражая спортивную направленность деятельности компании; отражая прямую взаимосвязь проекта «АВТОТОР-АРЕНА», как важной части социальной политики компании АВТОТОР.

5.1.3. Лаконичность. Логотип должен быть лаконичным, без лишних элементов - каждая деталь должна быть целесообразна при разработке, но без потери общей оригинальности. Дизайн логотипа должен быть четкий и понятный.

5.1.4. Привлекательность. Логотип должен притягивать внимание потенциальной целевой аудитории. В нем должно быть гармоничное сочетание стилистических элементов.

5.1.5. Гибкость. Логотип должен хорошо работать при размещении в различных ситуациях и на разных носителях, иметь возможность масштабирования под любой размер, изготовления из разных материалов, не теряя при этом читабельности.

5.1.6. Вариативность. Логотип должен иметь цветные и монохромные версии. При его разработке нужно найти то цветовое решение, которое бы наилучшим образом отображало миссию «АВТОТОР-АРЕНА».

5.1.7. Шрифт. Логотип должен создаваться посредством уникального шрифтового решения. Также необходим вариант с англоязычным написанием.

 

5.2. Победителей Конкурса определяет Конкурсная комиссия, состоящая из руководителей ООО «АВТОТОР Холдинг» и ООО «АВТОТОР АРЕНА».

 

5.3. Победитель Конкурса получает денежный приз в размере 50000 рублей. Конкурсная комиссия имеет право учреждать дополнительные номинации и специальные призы.

 

5.4. Конкурсные работы победителей получают организационную, информационную поддержку, рекомендуются для практической реализации. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс. Не допускается использование работ, выполненных иными авторами. Присылая свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право ООО «АВТОТОР АРЕНА» на использование присланного материала.

 

6. Прочие условия

 

6.1. Передача участниками конкурсных работ в соответствии с настоящим Положением означает полное согласие участников с условиями проведения Конкурса.