Семеро сотрудников АВТОТОР награждены золотыми и серебряными значками всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное вручение знаков отличия успешно сдавшим нормативы ГТО состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «АВТОТОР-Арена».

Золотые значки завоевали контролёр ОТК 5 разряда Татьяна Зубкова, контролер ОТК 4 разряда Наталья Вайда, главный специалист отдела внешней отчетности и отчетности резидентов ОЭЗ Надежда Прудникова, слесарь механосборочных работ 3 разряда Роман Филатов, слесарь механосборочных работ 4 разряда Максим Мулявка и сотрудник бухгалтерии Елена Погодаева. Серебряный значок присвоен сварщику на машинах контактной сварки 4 разряда Денису Колбанову.

В норматив ГТО, в частности, входили бег, кросс по пересеченной местности, заплыв на дистанции 50 метров, подтягивание, упражнение на пресс, стрельба из пневматической винтовки и др.

«Я участвовал в сдаче норм ГТО впервые. Норматив оказался для меня не очень сложным, ведь я занимаюсь спортом и стараюсь вести здоровый образ жизни. ГТО для меня – это проверка самого себя, и я горжусь и, что с первого раза смог завоевать золото!» - подчеркнул Максим Мулявка.

«Я решила принять участие в проекте ГТО, чтобы посоревноваться сама с собой, потому что я считаю, что, в первую очередь, человек всегда должен делать это. ГТО — это не просто физкультура, нормативы необходимо сдать за определенный интервал времени. ГТО – это максимальное напряжение, и тем приятнее победить!» - отметила Наталья Вайда.

В корпоративной социальной политике АВТОТОР развитию физической культуры и массового спорта уделяется приоритетное внимание. На АВТОТОР регулярно проводятся Спартакиады среди работников по различным видам спорта. Команды предприятия являются постоянными участниками спортивных мероприятий как регионального, так и федерального уровней. Спортсмены АВТОТОР представили Калининградскую область на VI Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая проводилась в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Крупнейшее предприятие Калининградской области поощряет и стимулирует работников приобщаться к здоровому образу жизни, создает дополнительные возможности и условия для активного отдыха, развития спортивной инфраструктуры, и ее доступности для заводчан, членов их семей и всех жителей региона. По инициативе и на средства АВТОТОР был возведен и полностью оснащен крупнейший в Северо-Западном федеральном округе ФОК «АВТОТОР-Арена».

На базе комплекса площадью 42 тыс. кв.м. созданы широчайшие возможности для активного досуга и регулярных занятий, в том числе для спортивной подготовки в соответствии с установленными нормами ГТО. Для работников предприятия предоставляется возможность бесплатного посещения групповых тренировок по различным видам спорта (включая футбол, волейбол, баскетбол и др.) В состав комплекса входят бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, полноразмерный крытый футбольный манеж, сертифицированный по стандартам ФИФА, универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, фитнес-зал, зал для бокса, зал для борьбы, тренажерный зал, зал хореографии, зал для йоги и другие залы.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.