АВТОТОР посетила делегация Гродненской области Республики Беларусь, которая находилась в Калининградской области в рамках проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнёрство» - 2023. В составе группы были представители органов власти и бизнеса республики и активисты молодежных организаций.

Участники делегации осмотрели Музей АВТОТОР, ознакомившись с историей нашего предприятия, и побывали с экскурсией на производстве. По итогам мероприятия гости поделились своими впечатлениями.

«В рамках визита делегации Гродненской области в Калининградскую область мы посетили предприятие АВТОТОР для обсуждения возможности поставки автокомпонентов, в частности, автомобильных жгутов производства гродненского акционерного общества «Радиоволна» на конвейер вашего автозавода. Наша компания, которая поставляла автокомпоненты на заводы «Фольксваген» в Калуге и Нижнем Новгороде, также столкнулась с международными санкциями и остановкой конвейера. У нас имеются необходимые компетенции и возможности для выпуска высококачественной продукции. Именно это мы и обсудили с руководством завода АВТОТОР. Вообще впечатление от предприятия грандиозное. Организация производства на очень высоком техническом уровне, и видно, что персонал обладает высокой квалификацией. Вкладывается очень много в развитее и движение вперед. Поэтому успехов вашей компании!» - подчеркнул Виталий Невера, заместитель председателя Гродненского облисполкома.

«Предприятие масштабное и очень интересное. Чувствуется бережное отношение руководства к своему делу. Большое внимание уделяется людям, чтобы достичь поставленных целей и задач. Понятно, что время сложное, но руководство завода работает на перспективу, создает новые площадки, чтобы занять прочные позиции на рынке. Я сам по образованию инженер и мне было интересно посмотреть, как организовано производство, как работает конвейер и оборудование. Хочется пожелать, чтобы все планы сбылись и только лишь успехов вашему предприятию!» - отметил Андрей Есин, первый секретарь Гродненского областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи.