Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительная компания АВТОТОР в рамках программы корпоративной социальной ответственности продолжает участие в проекте «Книжки в подарок» в сотрудничестве с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

На днях новые развивающие комплекты «Путешествие по странам и континентам» и «Сказки народов мира» переданы Калининградской региональной общественной организации детей-инвалидов, страдающих неврологическими заболеваниями, и их родителей «Мы вместе». Всего за время реализации проекта АВТОТОР передал в образовательные и социальные учреждения региона более 1 000 специальных развивающих книг и комплектов.

В состав комплекта входят: тактильная книга со сказками; занимательные задания - карточки с загадками, кроссвордами и лабиринтами, которые помогают малышам в игровой форме развивать наблюдательность, логическое мышление и творческую фантазию; «Читающий карандаш» – электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов; трехмерный игровой набор (фигурки персонажей книг); красочный пакет-декорация для настольного театра.

«Компания АВТОТОР реализует масштабную программу социального развития, и особое место в данной работе – это благотворительная деятельность, в частности, помощь детям, которые испытывают трудности со зрением. Мы на протяжении более 20 лет закупаем издания для слабовидящих детей, и сегодня с удовольствием вручаем комплекты», - сказал в ходе торжественной церемонии передачи книг, которая прошла на территории предприятия, вице-президент по социальному развитию и общим вопросам Вадим Бобрович.

«Основной задачей нашей организации является защита интересов детей с ограниченными возможностями и их семей. Мы хотим поблагодарить АВТОТОР за многолетнюю поддержку. Уже столько лет наши дети получают такого роскошного качества издания. Спасибо вам большое!» - отметила председатель правления КРОО «Мы вместе» Елена Волкова.

«Нас объединила одна большая проблема. Начиналась все в 2012 году достаточно скромно, а сейчас нас уже больше ста человек. Мы благодарны компании АВТОТОР за помощь, нам нравятся эти книги, которые очень помогают нашим детям развиваться, двигаться вперед. Эта помощь неоценима. Спасибо вам огромное!» - подчеркнула одна из основателей организации «Мы вместе» Юлия Рыбалко.

В настоящее время АВТОТОР реализует на территории Калининградской области порядка 100 социальных проектов – это помощь учреждениям образования, культуры, обществам инвалидов и ветеранов, благотворительным структурам, оказание содействия развитию массового спорта и физкультуры и многие другие.

 

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.

 

<p>

</p>