В День знаний 1 сентября в рамках реализации проектов социального развития Калининградской области и программы шефской помощи организациям и учреждениям социальной сферы микрорайона им. Александра Космодемьянского, где расположена основная производственная площадка автомобилестроительного завода АВТОТОР, представители предприятия посетили школу №9 им. Героя Советского Союза Петра Дьякова. Учебному заведению была передана в дар двухканальная радиосистема для организации звукового сопровождения массовых мероприятий.

 

Выступая на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, со словами приветствия к собравшимся обратился вице-президент – директор по социальному развитию и общим вопросам Вадим Бобрович, который от имени трудового коллектива и руководства завода АВТОТОР поздравил всех учеников, преподавателей, родителей с Днем знаний. Вадим Александрович пожелал успешной учебы, подчеркнув, что предприятие и впредь будет оказывать шефскую помощь школе.

 

Учеников, родителей, педагогический состав школы №9 с новым учебным годом поздравила и председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР–Проф» Татьяна Мороз. Татьяна Владимировна пожелала школьникам увлекательного путешествия в страну знаний и отличных друзей на всю жизнь.

 

Директор школы №9 Антонина Малюгина выразила благодарность компании АВТОТОР за постоянное внимание к нуждам учебного заведения, подчеркнув, что торжественное мероприятие в честь Дня знаний 1 сентября проводится именно с использованием аппаратуры, которая подарена предприятием.

 

«Большое спасибо вам, что вы с нами, что вы нам помогаете и ведете вперед, потому что АВТОТОР – всегда первый!» - сказала Антонина Петровна.

 

Поддержка проектов в сфере образования, детского спорта, благотворительных инициатив по оказанию помощи тяжелобольным детям является одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности АВТОТОР. Особое внимание уделяется социальному развитию микрорайона им. А. Космодемьянского в Калининграде. В рамках данной программы оказывается шефская помощь детсадам и школам, регулярно проводятся детские праздники с бесплатными аттракционами, развлечениями и угощениями.

 

За счет средств компании АВТОТОР возведен и полностью оснащен самый крупный в СЗФО физкультурно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена», где действует большое количество детских секций по различным видам спорта. Предприятие продолжает направлять средства на текущее содержание «АВТОТОР-Арены» для обеспечения доступности спортивной инфраструктуры мирового уровня для самого широкого круга посетителей.

 

В ближайших планах компании АВТОТОР – строительство социальных и спортивных объектов в микрорайоне им. А. Космодемьянского, для того, чтобы дети, проживающие здесь, имели все возможности для своего всестороннего развития.

 

 

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.