В рамках ежегодной благотворительной акции «Елка чудес – АВТОТОР» на крупнейшем предприятии Калининградской области прошла торжественная церемония вручения новогодних подарков детям с ограниченными возможностями, чьи родители трудятся на заводе.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-президент – директор по социальному развитию и общим вопросам Вадим Бобрович.

«Мы желаем всем – и детям, и взрослым – успехов в наступающем новом году. Пусть он будет позитивным и несет только положительные эмоции и приносит нам радость. И чтобы у детей ощущение праздника было не только в новогоднюю ночь, а и в другое время. И мы для этого сделаем все возможное!» - подчеркнул Вадим Александрович.

13-летний Иван давно мечтал о наборе фокусника, и вот от АВТОТОР ему вручили подарок.

«Нам очень приятно, что завод уделяет внимание детям. Спасибо большое!» - отметил отец мальчика слесарь по обслуживанию газового оборудования Службы главного инженера Денис Агафонов.

А 12-летний Антон Мубаракшин, чей отец Максим Владимирович работает водителем-перегонщиком, сам приготовил подарок для всех работников компании. Он уже четыре года занимается в детской школе искусств по классу гитары и решил исполнить два произведения. Выступление юного виртуоза, который в будущем собирается стать рок-музыкантом, вызвало аплодисменты зрителей.

«Я поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю всем счастья, здоровья, и чтобы в 2024 году у вас все было замечательно!» - сказал Антон.

Вадим Бобрович пожелал юному музыканту исполнения всех его желаний и вручил конструктор «Лего».

Перед Новым годом без поздравления не остался ни один ребенок работников АВТОТОР, а всего их свыше 1300. По традиции все дети получили сладкие подарки от компании.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.