В рамках реализации программы корпоративной социальной ответственности крупнейшее предприятие Калининградской области - автомобилестроительная компания АВТОТОР продолжает мероприятия по санаторно-курортному лечению и оздоровлению работников предпенсионного и пенсионного возраста.

В ближайшее время еще пятеро сотрудников получат бесплатные путевки и отправятся в санаторий «Янтарный берег» в Светлогорске. Это работники производства автомобилей БМВ, которое в настоящее время приостановлено.

«Поскольку часть персонала этой производственной площадки в настоящее время находится в плановом отпуске, руководством АВТОТОР принято решение направить работников предпенсионного и пенсионного возраста в санаторий.

Наши коллеги смогут хорошо отдохнуть и поправить здоровье, пройти курс специальных процедур, чтобы по возвращении с новыми силами приступить к работе на основной производственной площадке», - отметила начальник управления реализации медицинских программ АВТОТОР Елена Кучеренко.

Сейчас ведется формирование следующей группы работников предприятия для направления на оздоровление в санаторий «Янтарный берег». Как подчеркнула Елена Кучеренко, для работников АВТОТОР заблаговременно были забронированы номера в санатории в так называемый высокий сезон в июне и августе. «Несмотря на то, что по прогнозам в 2022 году в Калининградской области ожидается наплыв отдыхающих из других регионов России, в том числе для размещения в санаториях, для работников компании АВТОТОР зарезервированы места, чтобы летний отдых и оздоровление прошли по самому высшему разряду», - сказала Елена Владимировна.

Напомним, что в программа санаторно-курортного обслуживания трудового коллектива компании ведется с 2020 года. Так, в 2021 году бесплатные путевки в санаторий «Янтарный берег получили 25 работников АВТОТОР. Общая сумма ассигнований на данные цели составила более 800 тыс. рублей.

Справка.Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.