Губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил работникам АВТОТОР государственные награды и звания за значительный вклад в развитие региона. Торжественное мероприятие состоялось в региональном правительстве.

Начальник участка подготовки кузовов и нанесения вторичного грунта окрасочного производства Анжелика Геннадьевна Прохорова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Главному технологу по сварке Инновационно-технологического центра АВТОТОР Николаю Дмитриевичу Колоту и главному технологу по сборке Инновационно-технологического центра АВТОТОР Михаилу Юрьевичу Панину присвоены звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Губернатор Калининградской области поблагодарил участников церемонии за работу и пожелал всем крепкого здоровья, мира и достижения намеченных целей.

«Ваши достижения – это вдохновляющий пример для наших граждан, прежде всего для молодежи, фундамент для будущих прорывов и свершений», – сказал Антон Алиханов.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.

 



Фото пресс-службы Правительства Калининградской области