Представители АВТОТОР приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству в Калининградской области «Профессионалы-2023». В итоговом мероприятии профессионального конкурса, площадку для которого предоставил физкультурно-оздоровительный комплекс «АВТОТОР-Арена», участвовали свыше 800 человек – это конкурсанты и их наставники. 6 Накануне в ресурсном центре автомобилестроительной отрасли, расположенном на основной производственной площадке крупнейшего предприятия региона в мкр им. А. Космодемьянского, прошли испытания регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2023» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В них приняли участие студенты учреждений профессионального образования области, которые демонстрировали свои знания и умения экспертам проекта. Всего на разных площадках региона прошли соревнования по 58 компетенциям.

Выступая в ходе торжественной церемонии награждения победителей и призеров чемпионата «Профессионалы-2023», директор Учебного центра АВТОТОР Марианна Рассадина отметила важность такого рода мероприятий для профессионального становления молодых специалистов.

60 «Хочу пожелать всем участникам чемпионата, призерам и победителям дальнейшего продвижения своего профессионального мастерства, развития профессиональных компетенций, а вашим педагогам, экспертам, руководителям учебных заведений, министерству образования Калининградской области, организаторам мероприятия - успехов в достижении всех поставленных целей и задач», - подчеркнула Марианна Владимировна.

* Директор Учебного центра АВТОТОР вручила почетные дипломы обладателям призовых мест в номинациях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Экспедирование грузов», в числе которых студенты Морского рыбопромышленного колледжа, Гусевского политехнического техникума, Колледжа мехатроники и пищевой индустрии.

Организаторы Чемпионата по профессиональному мастерству в Калининградской области «Профессионалы-2023» выразили благодарность руководству и сотрудникам ФОК «АВТОТОР-Арена» за содействие в проведении мероприятия, отметив высокий уровень оснащения спортивного комплекса.