Работники компании АВТОТОР и физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена» поддержали проведение благотворительной спортивной акции «Забег в лето», организованной Благотворительным детским центром «Верю в чудо».

Мероприятие, в котором приняли участие свыше 250 жителей региона, прошло на острове Канта. Необходимо было преодолеть дистанции в 1,3 и 5,5 км – пробежать или пройти пешком.

Цель благотворительной акции – собрать средства на оснащение детского хосписа, строительство которого в настоящее время ведется в Калининграде на ул. Дмитрия Донского. Как подчеркнули в Благотворительном детском центре «Верю в чудо», забеги в поддержку строительства детского хосписа состоялись также в Светлом, Черняховске и в Москве. Всего в ходе акции «Забег в лето» было собрано свыше 117 тысяч рублей.

«Для нас было важным принять участие в забеге, ведь Благотворительный детский центр «Верю в чудо» — это одна из подшефных организаций АВТОТОР, которой компания оказывает поддержку многие годы. В 2023 году мы также не остались в стороне от помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, в том числе личным участием в мероприятиях, которые проводятся центром «Верю в чудо», - отметила начальник управления формирования и развития корпоративной культуры и молодежной политики Наталья Пыцкая.

Напомним, что АВТОТОР на протяжении нескольких лет оказывает финансовую помощь Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» в рамках различных инициатив, реализуемых данной организацией. Средства направляются на адресную помощь подопечным Центра, а также на организацию терапевтической программы «Дом Фрупполо» для семей с паллиативными детьми, на расходные медицинские материалы для подопечных Надомного хосписа «Дом Фрупполо», жизненно важное медицинское оборудование для детей, находящихся на лечении либо на реабилитации после тяжелых заболеваний и т. д.