Крупнейшее предприятие Калининградской области – автомобилестроительная компания АВТОТОР продолжает реализацию проектов социального развития. В рамках программы корпоративной социальной ответственности и программы медицинского обеспечения трудового коллектива, в частности, по санаторно-курортному оздоровлению сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста на днях еще 7 работников предприятия завершили 14-дневный курс в одной из лучших здравниц региона - санатории «Янтарный берег» в Светлогорске.

Это уже вторая группа работников АВТОТОР, кто получил в 2023 году бесплатные путевки в санаторий за счет работодателя. Во время пребывания в здравнице сотрудники предприятия размещаются в комфортабельных двухместных номерах, обеспечиваются трехразовым сбалансированным питанием. Всем предоставляется комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий, который включает в себя консультации врачей, лечение минеральной водой, лечебные грязевые процедуры, физиопроцедуры, различные виды ванн, лечение углекислотой, радоном и многое другое.

Санаторий «Янтарный берег» располагается на первой линии побережья Балтийского моря. Рядом находится оборудованный пляж. В вечернее время предлагается обширная развлекательная программа и большой выбор экскурсий.

По возвращении из санатория работники АВТОТОР поделились своими впечатлениями.

Александр Борисович Канонич, слесарь механосборочных работ:
«Все очень понравилось – и процедуры, и питание. Все супер! В столовой подавали фрукты, йогурты, рыбу. Все на пять с плюсом! Условия проживания тоже великолепные. Холодильник, телевизор. Постельное белье меняли через три дня, полотенце - каждый день. Персонал улыбчивый. Хорошие концертные программы, дискотеки. Все отдыхающие довольны. Хотелось бы выразить благодарность нашему предприятию за возможность отдохнуть и поправить здоровье!» Сергей Павлович Ногин, транспортировщик сварочного производства:
«Отдых очень понравился. Все было замечательно. Удобный красивый санаторий, персонал отличный, только самые положительные впечатления». Раила Анваровна Лущикова, маляр 5 разряда окрасочного производства:
«Я в жизни столько не купалась, сколько я приняла ванн во время отдыха в санатории! Море, свежий воздух, прогулки, хорошо загорела. Все на высшем уровне. Спасибо нашему родному заводу АВТОТОР за такой отпуск!»

В 2022 году в рамках реализации программы по санаторно-курортному оздоровлению работников АВТОТОР бесплатные путевки в санаторий получили 29 человек, из них 22 в летний период. Общая сумма средств затрат по данному направлению в 2022 году составила более 1,2 млн руб.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.