В начале июля в России стартовали продажи автомобиля BAIC U5 Plus, производство которого налажено на калининградском автомобилестроительном заводе АВТОТОР. Одним из первых владельцев нового автомобиля в стране стал Калининградский благотворительный детский центр «Верю в чудо», над которым вот уже много лет шефствует компания АВТОТОР.

Автомобиль пополнил автопарк выездной службы Надомного хосписа «Дом Фрупполо». Автомобили предназначены для работы выездной бригады — врачей, медсестер, психологов, игровых терапевтов, которые оказывают паллиативную помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, на дому.

«Команда «Верю в чудо» приобрела автомобиль с использованием средств Фонда президентских грантов, ваших пожертвований и благодаря огромной скидке от нашего любимого предприятия «Автотор». Теперь на балансе центра есть два прекрасно функционирующих автомобиля (включая KIA Cerato, подаренную нам «Автотором» в 2019 году), что позволит оказывать паллиативную помощь ребятам из отдаленных уголков области бесперебойно», - подчеркнули в Благотворительном детском центре «Верю в чудо» на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Сотрудники детского центра поделились своими впечатлениями от эксплуатации нового автомобиля BAIC U5 Plus.

«Машина очень ладненькая. Когда садишься за руль новой машины, всегда есть определенная настороженность – насколько она удобная, насколько она под тебя. Когда я села за руль нового автомобиля от АВТОТОР, мне не пришлось привыкать, и это качество очень важное, я чувствовала себя комфортно и безопасно. Мне понравились удобные сиденья, хорошая шумоизоляция, и мне есть с чем сравнить, прекрасный обзор зеркал. Машина вызывает интерес. Когда мы приезжали в Госавтоинспекцию для регистрации, многие подходили, задавали вопросы. Я уверена, что у нее хорошее будущее», - отметила руководитель Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо» Наталья Янчарук.

«Автомобиль хорошо держит дорогу, красивый дизайн салона. Простота функционала планшета. Хороший обзор боковых зеркал. Просторный салон, много свободного места под капотом, хорошая шумоизоляция», - сообщил водитель Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо» Роман Абрамчуков.

Компания АВТОТОР регулярно оказывает поддержку инициативам центра «Верю в чудо», выделяя средства на адресную помощь подопечным организации, а также на проведение терапевтической программы «Дом Фрупполо», на расходные медицинские материалы, жизненно важное медицинское оборудование.

АВТОТОР традиционно выступает спонсором значимых благотворительных мероприятий, проводимых центром «Верю в чудо». В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

Сотрудники АВТОТОР принимают участие в масштабных благотворительных акциях и мероприятиях в поддержку подопечных детского центра, таких как турнир «Благоволейбол», «Благофутбол», благотворительный велозабег «Делай на вело доброе дело», марафон «С любовью к жизни», новогодняя акция «Ёлка чудес - АВТОТОР» и другие.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.

 

<p>

</p>