В микрорайоне им Космодемьянского прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы, организованные руководством завода АВТОТОР и спорткомплекса АВТОТОР-Арена. Заботятся не только о фронтовиках. Помощь от завода и просто хорошее настроение получают и ветераны труда, и труженики тыла и дети войны.

С минуты молчания началось возложение цветов к братской могиле в микрорайоне Космодемьянского. В памятной церемонии приняли участие и сотрудники завода «Автотор». Они по традиции прошли пешком по улицеЧелюскинской, где расположен мемориал.

«Это для нас самое важная и глубокая традиция – принимать участие в праздниках, посвящённых великой Победе. Начинаем мы со штурма Кенигсберга, где мы коллективом возлагаем венки и цветы к памятникам героем, павшим при борьбе за Метгетин», – рассказала председатель Совета профсоюзов «Автотор-проф» Татьяна Мороз.

И с 7 апреля, по словам председателя Совета профсоюзов, стартовали праздничные мероприятия. Где главные герои – ветераны. Но не только фронтовики. Это и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и дети войны, поделилась Татьяна Мороз:
«Мы выходим коллективом к ним на дом, потому что это почтенные уже люди. Приносим праздничные подарки и каждый год нас ждут»

А на АВТОТОР-Арене по инициативе руководства физкультурно-оздоровительного комплекса в течение нескольких дней было организовано бесплатное угощение шашлыками. 6 мая угощение получили свыше тысячи человек. А в День Победы 9 мая на территорию АВТОТОР-Арены на праздничный обед пригласили ветеранов из микрорайона им. А. Космодемьянского, гостей парада на площади Победы.

«Хочу сказать, выразить слова благодарности «Автотору», что они помогают и посёлку, и нам – ветеранам труда и ветеранам войны, и такая, и материальная, и моральная поддержка», – рассказала ветеран труда Елена Вороновская.

«Помогает районной организации и городской, выделяют деньги на экскурсии и на праздники. На День пожилого человека подарочки делает. В общем, как говорится, «Автотор» – мама наша», – рассказала председатель Совета ветеранов мкр им. Александра Космодемьянского Ираида Черемис

Предприятие АВТОТОР, по словам самих ветеранов, заботится о них не только накануне праздников. Сотрудники завода ежедневно готовы протянуть руку помощи.

 

 

https://kaskad.tv/novosti/43105-kaliningradskij-avtotor-ustroil-prazdnik-dlya-veteranov-i-zhitelej-mikrorajona