Впервые на предприятии лучшие работники были определены в 2005 году. Многие призеры этого года работают на заводе долгое время. Передовики производства передают свой профессиональный опыт начинающим сотрудникам, помогая растить достойную смену и укреплять кадровый резерв. Благодаря участникам конкурса сохраняются трудовые традиции АВТОТОР, задаются высокие стандарты профессионального мастерства, формируется прочный фундамент для будущих достижений.
В 2024 году лучших из лучших выбирали в пяти номинациях: «Слесарь механосборочных работ», «Маляр», «Контролер управления технического контроля», «Контролер управления входного контроля» и «Водитель-перегонщик». За третье место участники получили премию в 20 тысяч рублей, за второе — 30, а за первое — 50.
Конкурс проходил в несколько этапов, финальная стадия состояла из общей теоретической части и практики по каждой номинации.
Так, автомалярам предстояло точечно устранить дефекты на автомобилях – нанести грунтовку, обезжирить, сделать маскировку и затем уже покрасить. Одной из тех, кто вышел в финал конкурса, стала Елена Гильденберг. Она работает на АВТОТОР с 2010 года и второй раз приняла участие в профессиональном состязании.
- Участвую, потому что мне это интересно, - объясняет Елена. - Я работаю в цехе окраски кузовов и пластмассовых изделий. Стараюсь постоянно повышать свой уровень, и конкурс – отличный способ сравнить себя с коллегами.
Елена – многодетная мама, вместе с супругом воспитывающая трех замечательных детей.
Контролеры управления технического контроля выискивали намеренно допущенные дефекты на готовых автомобилях и составляли акты о браке. Их коллеги из управления входного контроля находили подготовленные членами жюри бракованные детали и заполняли базы данных.
– Самое важное - перебороть волнение и сделать свою работу. Такие конкурсы действительно приносят пользу, мы работаем над тем, чтобы наша продукция была максимально качественной, – рассказал Сергей Власюк, контролер управления технического контроля.
Задача водителей-перегонщиков состояла в том, чтобы доставить готовую продукцию в железнодорожные вагоны, закрепить и осмотреть новые автомобили.
– Главное – это соблюдать все нормы безопасности, чтобы качественно выполнить свою работу, на каждую модель есть своя норма по времени, в среднем около четырех минут, – отметил Алексей Бакуров, начальник склада готовой продукции завода АВТОТОР.
«Слесарь механосборочных работ» – самая популярная номинация, в этом году финалистами стали 11 человек. Согласно технологической карте СМСР должен собрать агрегат автомобиля на специальном стенде.
– Я в машиностроении 13 лет, но это мой первый конкурс, волновалась, первый раз – как в первый класс. Собирали рулевую колонку, в принципе для нас ничего сложного, главное – не растеряться, – поделилась впечатлениями Марина Тваури, участница конкурса «Лучший по профессии».
– Этот конкурс – наша с вами общая традиция, мы проводим его ежегодно несмотря ни на что. Сегодня здесь стоят лучшие, мастера своего дела, — поздравил участников старший вице-президент ООО «АВТОТОР Холдинг» по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко. – Ваше участие в этом конкурсе доказывает ваше трудолюбие, ваше желание расти по карьерной лестнице, вы уже все победители, — добавила Татьяна Мороз, председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР-Проф».
На церемонии награждения собрался весь коллектив завода АВТОТОР. Коллеги поздравили призеров с победой в конкурсе и предстоящим профессиональным праздником, а также пожелали удачи в будущем, 21-м конкурсе «Лучший по профессии».
https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/27638/4989582/?erid=2SDnjeMj6Ft
